Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся.

12.02.2022

План профориентации

Пироговская СОШ, план профориентации.pdf (скачать) (посмотреть)

План профориентации

Федеральный уровень:

Региональный уровень

• Презентация "Профориентационная работа. Цели, задачи, планирование."(открыть/скачать)
  • Методические рекомендации ГАОУ СО "ИРО" - Обновление содержания профориентационной работы в деятельности классного руководителя (открыть/скачать)

Муниципальный уровень:

Школьный уровень:

План профориентационной деятельности старшеклассников.docx (скачать)

Проект "Точка опоры"

14 апреля в 13:30 в Центре дополнительного образования Выездной день открытых дверей Уральского государственного Лесотехнического университета.

Сегодня Лестех - это один из ведущих вузов региона. Десятки направлений, в том числе популярные сегодня цифровые, экономические специальности. В экосистеме УГЛТУ есть Колледж, для выпускников 9 классов, институт заочного образования для взрослых.

Для обучающихся колледжа и вуза предусмотрены современные общежития, одна из самых больших стипендий среди университетов региона, один из самых высоких показателей трудоустроенных выпускников, окончивших колледж и вуз.

Приглашаем родителей, учащихся 9-11 классов, взрослых, желающих получить второе высшее или пройти курсы переподготовки.

Просим обратить внимание, что время подачи документов в 2023 году сократили во всех ВУЗах России.

День открытых дверей УГЛТУ

День открытых дверей КУПедК

День открытых дверей в "Уральском лесотехническом колледже"

01.03.2023

Приглашаем будущих выпускников и их родителей на День открытых дверей Уральского лесотехнического колледжа 25 марта и 22 апреля в 12:00 по адресу г.Екатеринбург, ул.Сибирский тракт, 35. Для гостей знакомство с колледжем, мастер-классы по специальностям. Подробная информация на листовке.

День открытых дверей КУПК

17.10.2023

Условия приема в ГАПОУ СО " Уральский Колледжа Бизнеса, Управления и Технологии Красоты"

24.02.2023

Руководство Уральского Колледжа Бизнеса, Управления и Технологии Красоты  доводит до вашего сведения информацию об условиях приёма для обучения в 2023-2024 учебном году

Мультимедийная Выставка-практикум Лаборатория будущего

25.09.2023

25 сентября 2023 года участники федерального проекта - обучающиеся 7-х и 8-х классов посетили мультимедийную Выставку-практикум «Лаборатория будущего» на площадке Исторического парка «Россия - моя история».

Выставка-квест «Лаборатория будущего» является частью Всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Профориентационная выставка посредством игровых и интерактивных методик позволяет выявить профессиональные навыки и таланты школьников, способствует высокой профессиональной мотивации, вместе с проектом дает возможность выстраивания будущей карьерной модели конкретного школьника. Связующим звеном всех этапов прохождения Выставки является личностное отождествление школьника со своим профессиональным будущим!

Экскурсия на промплощадку УАЗа

20.10.2023Хочу такой сайт

Учащиеся  нашей школы 19 октября 2023г посетили экскурсию на  промплощадке УАЗа. Встреча началась с приветственного видео об Уральском алюминиевом заводе, выпускаемой на предприятии продукции. Школьники узнали о социальной политике РУСАЛа, о корпоративном добровольческом движении, традициях завода. Далее их ждало увлекательное путешествие по лабораториям,где учащимся показали, что происходит с предметами под воздействием низких температур,рассказали, как в домашних условиях можно вырастить кристаллы.

Каждый из присутствующих убедился в необходимости изучения школьных предметов.

День открытых дверей в ГБПОУ СО "Каменск-Уральский педагогический колледж"

15.12.2023

15.12.2023г. учащиеся 8-9 классов посетили ГБПОУ СО "Каменск-Уральский педагогический колледж". Всех участников поделили на 3 группы, работа осуществлялась с помощью разноцветных стикеров, которые нужно было помещать в определённую колонку таблицы. Вниманию обучающихся был предложен просмотр видео о колледже. В заключении ребята могли задать интересующие их вопросы. Тёплая, дружеская, позитивная атмосфера расположила каждого участника.

День открытых дверей в ГАПОУ СО "Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса"

20.12.2023

Ребята 8-9 классов нашей школы 20.12.2023г посетили  ГАПОУ СО "Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса". Разнообразие специальностей данного СПО удивило детей: каменщик, закройщик, транспортная логистика, парикмахер, сотрудник правоохранительных органов. День был проведён продуктивно. Некоторые из ребят после посещения определились с будущей профессией.

Уральский институт государственной противопожарной службы

приложение МЧС (1).pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2024

51ab3d09e4b7df1ad843cc50c73737eb.jpg