Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!

С 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений на обучение по основным образовательным программам начального общего образования (1 класс).

Количество вакантных мест в 1 класс на 10.04.2024  - 22.

Формами (способами) подачи заявления являются:

• личное обращение в образовательную организацию: прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
  • электронное заявление, подаваемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru),
  • через МФЦ
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет

Внимание!

Для приема на обучение в первый класс предоставляется:

• заявление родителей (законных представителей) ребенка или поступающего;
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Хочу такой сайт

Для детей, не проживающих на закрепленной территории прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обращаем Ваше внимание на то, что дети проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры,  при этом не предусматривается выполнение других условий, например, регистрация на закрепленной территории.

Планируемое количество первых классов - 1

Количество мест - 25

Постановление №384 от 19.03.2023 «О закреплении определенной территории муниципального образования «Каменский городской округ» за муниципальными общеобразовательными учреждениями».

Постановление № 398 от 24.03.2021 г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования в муниципальные общеобразовательные организации Каменского городского округа»

Форма заявления о приеме в 1 класс

Форма заявления в 10 класс

Правила приема в МКОУ "Пироговская средняя школа".pdf (скачать) (посмотреть)