Урок металлургии

19.10.2022

19 октября 2022 года в филиале УрФУ в Каменске-Уральском обучающиеся 9 класса Пироговской школы посетили "Урок металлургии", организованный для школьников старших классов.

Мероприятие состоялось в рамках профориентационного проекта “Точка опоры” Благотворительного фонда “Синара”.

В лаборатории, открытие которой прошло в марте 2022 года при поддержке предприятий-партнеров, включая СинТЗ, установлен комплекс оборудования для практических и лабораторных работ по таким дисциплинам, как металловедение, термическая обработка, механические свойства и модели разрушения.

Детей познакомили с металлами и сплавами. Представилась возможность посмотреть образцы металлических сплавов и горных пород под микроскопом.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.03.2023

Дата обновления: 16.03.2023