Безопасность

Управление образования Администрации МО «Каменский городской округ» на основании письма Министерства общественной безопасности Свердловской области

от 19.09.2023 № 25-01-42/7740 «О направлении видео рекомендаций», с целью пропаганды знаний в области обеспечениябезопасности жизнедеятельности населения, направляет для использования в работе видео рекомендации, способствующие пониманию и более эффективному внедрению приоритетных направлений в области пожарной безопасности

Видеоролик о мошенниках.

Осторожно, мошенники

Видео о мошенниках

Ролик по профилактике

Памятки населению о мерах безопасности

Управление образования Администрации муниципального образования «Каменский городской округ» (далее – Управление образования)на основании письма отдела ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» от 14.12.2022 № 8/13136 «О направлении информации» информирует, что на  территории Каменск-Уральского и Каменского городских округов за 11 месяцев 2022 года зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 25 детей, 2 ребенка погибли.

Листовка

Сообщаем, что Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлены инфографики с профилактической информацией «О профилактике гибели и травматизма детей на водных объектах»  (документ)

https://cloud.egov66.ru/s/BxEDixisYymcko8?path=%2F ).

С целью предупреждения случаев электротравматизма среди детей и подростков рекомендуем.    Все материалы расположены по ссылке

Образовательные программы по пожарной безопасности для детей (игры, занятия) — https://greenwire-russia.greenpeace.org/stranica/detyam-o-prirodnykh-pozharakh
Хочу такой сайт

День солидарности в борьбе с терроризмом    Видеоролик  для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/qCgUmhv5wstawQ.

Социальная реклама про лесные пожары — https://drive.google.com/drive/folders/1v1s6vawvigxrOxJxnk58wVaVuaVa_npI

Видеоматериалы на противопожарную тематику по ссылке https://drive.google.com/file/d/1iac_FfiI3_asSCUpVLaKCkOC6i8gOP7C/view?usp=drivesdk

Безопасность на воде.doc (скачать)
Внимание, тонкий лёд..doc (скачать)
Листовка 1 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
О профилактике гибели и травматизма детей на водных объектах.docx (скачать)
О профилактике электротравматизма.doc (скачать)
ПАМЯТКА по действиям при пожарах.docx (скачать)
Правила пожарной безопасности.docx (скачать)
С правилами безопасного поведения на железной дороге можно познакомиться Лекционный материал по правилам безопасного поведения на железной дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Алгоритм действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство.rar (скачать)
памятка мошенник ДЛЯ ДЕТЕЙ.docx (скачать)
План месячника безопасности, сентябрь 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Pamyatki_dlya_ugolka_po_bezopasnosti.pdf (скачать) (посмотреть)

14.07.2023

С водной стихией не шутят

Основное количество несчастных случаев на воде приходится на теплый период года. Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании вполне оправдана.
Распространенными причинами несчастных случаев на воде с участием детей, как правило, являются недостаточный контроль со стороны родителей, незнание правил безопасного поведения и неумение плавать.
Сотрудники МЧС рекомендуют родителям повторить с детьми следующие правила безопасного поведения на воде, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

Нельзя:

- детям находиться одним около водоемов, необходим постоянный контроль родителей или других взрослых;
- купаться в необорудованных местах, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.;
- заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания;
подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам;
- прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств;
нырять с крутых и высоких берегов;
- купаться в темное время суток;
- купаться в водоемах с сильным течением;
- долго находиться в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания;
- плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах.

Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечет ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

При наступлении несчастного случая с детьми родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности», ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности», ст. 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», при установлении систематического неисполнения родительских обязанностей в судебном порядке родители могут быть лишены родительских прав либо ограничены в них на основании ст.ст. 69 и 73 Семейного кодекса РФ

Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас!

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: