Обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей

Информация для родителей по организации  летнего отдыха детей

Постановление Главы МО "Каменского ГО" от 19.01.2023 № 85О мерах по организации и обеспечениюотдыха и оздоровления детей муниципального образования «Каменский городскойокруг» в 2023 году

Информация для родителей по организации  летнего отдыха детей

Приём и регистрация заявлений на муниципальные услуги «Предоставление путёвок детям в организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярный период» в срок  с 1 марта по 30 апреля текущего года.

Заявителями на получение муниципальной услуги являются:

- родители (законные представители) несовершеннолетних детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет (включительно)

- сотрудники муниципальных учреждений и организаций муниципального образования «Каменский городской округ

Путёвки предоставляются:

1. В летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей – в МКОУ «Пироговская СОШ».

Приём осуществляется: вторник, среда, четверг с 9 до 12 ч в кабинете секретаря (Некрасова Ирина Айратовна)

1. В загородный оздоровительный лагерь и санаторно-оздоровительные организации

Приём осуществляется:

- Управление образования (г.Каменск – Уральский, ул. Революционная 13, каб.3) понедельник, среда, пятница с 8:30 до 12:30; вторник, четверг с 13:30 до 16:30

(Лариса Сергеевна Кузнецова);

- МФЦ г.Каменск – Уральский улица Ленина, 34, Алюминиевая     Хочу такой сайт

улица, 43, Каменская улица, 82а, п. Мартюш, улица Титова, 8

Информацию о получении данной услуги Вы можете получить  по телефону 36-50-38 (Казанцева Наталья Васильевна, ведущий специалист УО).

Уважаемые родители!

Летний трудовой отряд начнет свою работу с 01.06.2020 г

Для устройства на работу через Центр занятости необходимо предоставить следующие документы: документы необходимые для работы в трудовом отряде.

Памятки для родителей  по обеспечению безопасности детей в летний период

В разгаре лето, школьные каникулы. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные игры и развлечения. К сожалению, опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на дороге, в общественных местах. Существует ошибочное мнение, что уберечь ребенка от травм можно лишь сплошными запретами. Это не так. Детям нужна свобода, простор для творчества, в играх у них формируется характер, воля, физические качества. Задача взрослых – не бороться с физиологически оправданной активностью, а отвлекать детей от рискованных шалостей, заполнять их досуг разумными играми, а также научить предвидеть травмоопасные ситуации.Следование рекомендациям поможет снизить риск опасности.

Приобретение путёвок в МАУ Загородный оздоровительный лагерь КОЛОСОК, санаторно-оздоровительные и дневные лагеря за частичную стоимость стартует 1 марта 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей муниципального образования «Каменский городской округ» в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Трудовая бригада школы.pdf (скачать) (посмотреть)
Медицинское сопровождение детей в период летнего отдыха.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации летнего отдыха в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление № 10 от 23 марта 2021 года Главного государственного санитарного врача.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03.08.2017 г. Екатеринбург № Х2 558-ПП.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление ЛОЛ с дневным пребыванием.docx (скачать)
Перечень документов на ЛОЛ.docx (скачать)
План подготовки ЛОЛ с ДПД.pdf (скачать) (посмотреть)
постановление главы лето 2023.doc (скачать)

Временное трудоустройство

Уважаемые родители!

C 01.01.2022г. для участия в мероприятии по организации временного трудоустройства подростку необходимо подать заявление о содействии в поиске подходящей работы и заполнить резюме на единой цифровой платформе "Работа в России". Для подачи заявления необходима подтвержденная учетная запись на Портале государственных услуг Российской Федерации (далее - Госуслуги).

Для создания и подтверждения учетной записи на Госуслугах подростку необходимо обратится в ГКУ "Каменск-Уральский Центр занятости" (г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, д.1), предварительная запись по телефону 8 (343) 273-00-08).

Телефоны горячей линии

09.03.2022

8(3439) 36-50-38 - Казанцева Наталья Васильевна - по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Каменского городского округа

8-908-922-77-66 - Кузнецова Лариса Сергеевна - по вопросам приема заявителей, очередности, получения путевок в муниципальный загородный оздоровительный лагерь "КОЛОСОК" и санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия