«Мои безопасные каникулы!»

02.06.2023

Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло 2 июня в ОП ПЧ 19/8 с. Сипавское для участников летнего оздоровительного лагеря.

В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Каменском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101».
Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали сотрудников ПЧ.
Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав пожарной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в ходе которой они получили много новой информации.

Дата создания: 16.06.2023

Дата обновления: 16.06.2023