День русского языка

06.06.2023

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. С целью формирования чувства причастности к культурному наследию России, воспитания любви и уважения к русским поэтам, устойчивой потребности в общении со сказкой в пришкольном оздоровительном лагере прошли мероприятия, посвященные этому дню.
Первым этапам праздника стала интерактивная игра «Сказки А.С. Пушкина», которая прошла в Сипавской сельской библиотеке под руководством О.А. Загвоздиной.
Также интересно прошла игра по станциям «Творчество А. С. Пушкина». Воспитанники лагеря под руководством воспитателей пришли к выводу, что сказки играют огромную роль в жизни каждого человека. Они учат нас добру, справедливости, благородству, мужеству, честности. Сказки А. С. Пушкина любят и ценят люди всех возрастов по всему миру. Все юные читатели показали хороший уровень знаний сказок.
В этот день было много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.06.2023